В Сочи снесут 20 зданий, которые суд признал построенными незаконно

© Фото Marek Minor, unsplash.com

До конца 2023 года в Сочи снесут 20 недостроенных объектов

В мэрии Сочи рассказали, что до конца года в городе снесут 20 объектов, признанных незаконными. По данным администрации, застройщики долго не исполняли решение суда о сносе построек и теперь это сделают городские власти.

Из этого числа снесли уже пять объектов. Еще восемь демонтируют сейчас, уточнили в пресс-службе мэрии. Отмечается, что работа ведется совместно с общественниками и профессиональными сообществами.

Программа сноса объектов действует в Сочи до 2028 года. Она включает ежегодный снос 12 объектов за счет бюджета и 12 объектов за счет средств спецорганизаций с последующим взысканием расходов с должника.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре за два месяца снесли 650 объектов, которые признали незаконными. Также в городе снесли торговые павильоны на улице Героя Яцкова.

В конце августа в центре Краснодара на пересечении улиц Красной и Гаврилова начали сносить заброшенные павильоны. Там обещают построить сквер

Версия страницы для ПК


Самострой Сочи
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррор-фэнтези «Убийство священного оленя»

Медуз Азовского моря хотят перерабатывать в коллаген. Ранее ученые предлагали делать из них крекеры и чипсы

Новый театр кукол Краснодара приглашает на премьеру спектакля «Леди Мекбет Мценского уезда»

«Почему нет сирен?» В Краснодаре у жилой многоэтажки нашли обломки БПЛА

Сирены, пострадавший и удаленка в вузах. Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи

В Анапе обломки БПЛА попали в многоквартирный дом. Жильцов эвакуировали

Лента новостей