В Краснодаре 1 сентября заработает запрет на вывески на иностранных языках

Вывески в Краснодаре © фото Андрея Малёваного

Новый главный архитектор Краснодара рассказал журналистам о предстоящих изменениях в благоустройстве города

Предыстория: Власти Краснодара 29 мая приняли решение официально запретить размещать в городе вывески на иностранных языках. Правила вступают в силу 1 сентября. Отмечается, что новые правила не относятся к товарным знакам. 

В Краснодаре 25 августа представили нового главного архитектора города. Им стал Илья Чикаев.

Главный архитектор Краснодара 31 августа в интервью «КП-Кубань» рассказал о новых правилах благоустройства, вступающих в силу 1 сентября. В них будут указаны подробные требования к размещению вывесок.

«По этой методичке организации смогут размещать свои вывески. Они должны быть только на русском языке. Если у предпринимателей товарный знак зарегистрирован, то только в этом случае они могут использовать иностранные буквы», — сказал Чикаев.

На вопрос про возможные наказания за несоблюдение правил главный архитектор ответил так:

«С каждым случаем будем разбираться индивидуально. Обычно выписывают предписание за нарушение правил благоустройства. А если вывеска незаконная — ее могут и демонтировать».

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре открылся первый Rostic's. Под новый бренд перейдут не все точки KFC.

Версия страницы для ПК


Бизнес-сообщество Благоустройство Краснодар Международные отношения Реклама Торговля
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей