В центре Краснодара на пересечении улиц Красной и Гаврилова начали сносить заброшенные павильоны

© скриншот страницы сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/za-tsvetochnymi-chasami-snosyat-zabroshennye-zdaniya/

В центре Краснодара за цветочными часами приводят в порядок территорию площадью 324 кв.м.

В мэрии Краснодара 26 августа сообщили, что пять из шести построек за цветочными часами снесли. Территорию обещают полностью освободить и привести в порядок в ближайшее время.

«Сейчас сложно вообразить, что было на этом месте раньше. Все стены разрисованы, окна разбиты. Мы понимаем, что объекты находятся в центре города, поэтому выполняем снос очень аккуратно, чтобы не задеть близлежащие строения», приводит мэрия слова директора департамента строительства Ивана Горобца.

Напомним, глава Краснодара Евгений Наумов 5 июля заявил, что заброшенные павильоны снесут, а на их месте должен появиться сквер. Он также уточнил, что земля под конструкциями муниципальная.

В июне Юга.ру писали, что в Краснодаре планируют создать еще два сквера. Зеленые зоны должны появиться в Западном округе и станице Елизаветинской.

Также в 2024 году в Краснодаре должны начать строить новый сквер в районе улицы Кирилла Россинского.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей