В СК возбудили уголовное дело о теракте на Крымском мосту. Сообщается об ударе двумя беспилотниками

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В НАК заявили, что Крымский мост атаковали двумя беспилотниками. Следком возбудил уголовное дело

В Национальной антитеррористической комиссии РФ заявили, что Крымский мост атаковали двумя надводными беспилотниками. В результате повреждена автомобильная часть моста. На месте работают экстренные службы. 

СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Следователи назначили экспертизы и устанавливают причастных.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Ход дела взяла на контроль прокуратура Крыма.

Как писали Юга.ру, взрыв на Крымском мосту произошел ночью 17 июля. Погибли мужчина и женщина, которые ехали на легковом автомобиле. Их дочь находится в больнице в тяжелом состоянии. 

Крымский мост закрыли для автомобилей. Добраться до полуострова можно на поезде или по альтернативному сухопутному маршруту. После трагедии решили усилить меры безопасности в Краснодаре. 

Версия страницы для ПК


Крымский мост СВО Следственный комитет Теракт
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей