Краснодарские чиновники поделились с коллегами из Саратова опытом запрета иностранных вывесок

Вывески в Краснодаре © фото Андрея Малёваного

Власти Краснодара рассказали депутатам из Саратова о запрете вывесок на иностранных языках. В соседнем регионе одобрили идею

В Саратовской области предпринимателям хотят запретить размещать вывески на иностранных языках. Областные власти решили последовать примеру краснодарских коллег.

Как сообщил «СарБК», поделился опытом с саратовскими депутатами главный архитектор Краснодара Артем Соломатин. Он рассказал, что в кубанской столице никакой реакции на подобные правила благоустройства не было и нововведения «правильно восприняли».

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре официально запретили размещать вывески на иностранных языках. Новые правила не относятся к товарным знакам. Закон вступит в силу с 1 сентября.

«Использование в текстах и изображениях на информационных конструкциях символов и надписей на иностранных языках, а также транслитераций, за исключением случаев указания фирменных наименований юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, товарных знаков и знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности», — говорится в документе.

Также в Краснодарском крае хотят скорректировать музыкальный репертуар в караоке.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Реклама
Главные новости

«Нью-йоркский драйв в центре юга». В Краснодаре выступит американская джазовая певица и номинантка на «Грэмми»

Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

Тепло, но ветрено. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

В Краснодаре хотят провести митинг против блокировки Telegram

В Краснодаре появился кот-депутат Толик. Он намерен создать партию и следить за кубанской политикой

14 марта ФК «Сочи» сыграет против «Краснодара». Где посмотреть трансляцию?

Лента новостей