В мэрии Краснодара рассказали о работах на Николаевском бульваре

Николаевский бульвар в Краснодаре, вид сверху © Фото Антона Быкова, Юга.ру

На Николаевском бульваре в Краснодаре укладывают тротуарную плитку

На территории Николаевского бульвара идут работы по благоустройству. На улице Автолюбителей начали укладывать тротуарную плитку и устанавливать бордюры, сообщили в мэрии Краснодара.

Сейчас на основной аллее заливают бетон, некоторые пешеходные дорожки ещё отсыпают стройматериалом. Готовят участки для установки автополива и навесов из вьющихся растений.

На бульваре появятся:

Напомним, что строительство Николаевского бульвара началось в марте. 22 февраля власти заключили контракт с подрядчиком. Закончить работы обещают к середине октября.

Ранее Юга.ру писали, что Николаевский бульвар выбрали для благоустройства путем рейтингового голосования в 2021 году. Его первую очередь должны были построить до конца 2022 года, а изначальная стоимость контракта составляла 260 млн рублей. Теперь с учетом инфляции строительство обойдется в 379 млн рублей. Посмотреть, как бульвар выглядит с высоты птичьего полета можно здесь.

Как сообщали Юга.ру, сквер им. Гатова стал победителем рейтингового голосования в Краснодаре.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Строительство
Главные новости

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

В Краснодаре состоится презентация культурного журнала «Улей»

Силовики задержали экс-заместителя мэра Новороссийска, который курировал строительство — СМИ

Прокуратура хочет изъять у экс-главы и других чиновников Лабинского района имущество на 500 млн рублей

Экс-глава Приморско-Ахтарского района заявил о готовности сделать судебный процесс публичным

В Краснодарском крае ожидается похолодание из-за дождя и ветра. Температура упадет до 1 °С

Лента новостей