Пригожин подтвердил, что под кладбище ЧВК «Вагнер» выделят ещё один участок

© Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

Основатель ЧВК «Вагнер» ответил на запрос Юга.ру

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ЧВК «Вагнер» получит новый участок под кладбище в Краснодарском крае. Журналисты ссылались на пресс-службу администрации региона. Юга.ру 11 апреля получили комментарий Евгения Пригожина, он пояснил, что речь идет о территории в Горячем Ключе.

«Действительно, на кладбище в Горячем Ключе имеется четыре участка. Три были оформлены для захоронения бойцов ЧВК «Вагнер», четвертый имел неопределенный статус. Сейчас оформляется четвертый участок», — передала пресс-служба слова Пригожина.

Ранее Юга.ру рассказывали, что основатель ЧВК «Вагнер» приехал на кладбище в станицу Бакинскую.

Напомним, в начале марта глава Горячего Ключа Сергей Белопольский высказался против захоронения бойцов недалеко от города.

После этого Евгений Пригожин написал письма спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину и генпрокурору РФ Игорю Краснову. На следующий день представителя ЧВК пригласили на переговоры в краевую администрацию. Там ему сказали, что никаких препятствий для захоронения бойцов больше не будет.

Версия страницы для ПК


Горячий Ключ Евгений Пригожин кладбище СВО
Главные новости

Краснодар обесточат 30 сентября: без света останутся более 1100 домов

На набережной Новороссийска начали сохнуть оливы за 8 млн рублей. Их приехали спасать

На Кубани работу ищут почти пять месяцев. Женщины — еще дольше

В Сочи часть пляжей продолжит работать после 1 октября. При хорошей погоде — и в ноябре

Залповые ливни, град и смерчи: на Кубани объявили экстренное предупреждение

Роботам-доставщикам разрешат ездить по тротуарам на Кубани и в Сириусе

Лента новостей