В морвокзале Хосты незаконно продают апартаменты. Мэрия Сочи обратилась в прокуратуру

© Скриншот фото с сайта avito.ru

Администрация Сочи выявила факт незаконной продажи элитных апартаментов в здании морвокзала Хосты

Объявление появилось на одном из сайтов. Апартаменты на первой береговой линии, расположенные на втором этаже, площадью 20,8 кв. метров продают за 9 млн 300 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участок имеет вид разрешённого использования «Водный транспорт» и не предназначен для строительства жилых помещений, разрешение на реконструкцию здания не выдавалось. Информацию о незаконной продаже апартаментов городская администрация передала в прокуратуру.

Всего по итогам 2022 года выявлено более 670 объектов самовольного строительства, материалы по которым переданы в прокуратуру. Мониторинг объявлений выявил более 100 ссылок по продажу квартир в незаконный объектах.

Как писали Юга.ру, в Сочи без разрешения снесли памятник архитектуры, которому было 119 лет.

Кроме того, на курорте хотят через суд снести комплекс-самострой «Театральный».

Версия страницы для ПК


Жилье Сочи
Главные новости

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Пока без крематория. На вторую очередь нового кладбища в Краснодаре потратят полмиллиарда рублей

На двух кладбищах Краснодара изменят схему движения. Как проехать?

Лента новостей