В краснодарской «Кубани» сменился учредитель и генеральный спонсор. Теперь клуб будет финансировать госкомпания

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Крупный краснодарский застройщик попрощался с болельщиками «Кубани»

Краснодарский девелопер «Группа компаний «АВА» покидает ПФК «Кубань». Об этом компания сообщила на своем сайте, выпустив обращение к болельщикам клуба. Решение было принято на последнем собрании учредителей. 

Фирма была генеральным спонсором и одним из учредителей новой «Кубани» в течение двух лет. За это время клуб получил новый логотип. В сезоне 2020-2021 стал победителем Олимп ПФЛ группы 1 и вышел в Первую лигу чемпионата России.

«За последние два годы мы выплатили все долговые обязательства, которые существовали на момент нашего входа в состав учредителей. С 2020 года нами в полном объеме исполнялся бюджет и выполнялись все финансовые обязательства перед тренерским штабом и игроками. Действующий бюджет сезона 2022/23 выполняется в полном объеме», — сказано в заявлении компании.

14 декабря ПФК «Кубань» покинул гендиректор Эдуард Сафонов. Официальный сайт клуба сообщает, что решение приняли на общем собрании учредителей. Сафонов работал в клубе с января нынешнего года. Имя нового гендиректора пока не известно. Скорее всего его назначит новый учредитель. Им стала Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК).

ГТЛК — ведущая лизинговая компания России. Она предоставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобили и спецтехнику. Единственный акционер компании — Минтранс России. С 8 апреля находится под санкциями Евросоюза.

Напомним, в декабре 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом футбольный клуб «Кубань». Общая сумма долгов составила около 3,2 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Бизнес-сообщество Спорт Строительство ФК «Кубань» Футбол
Главные новости

В Краснодаре 21 октября не будет электричества более чем на 130 улицах

Краснодарцев приглашают принять участие в учебном поиске «ЛизаАлерт»

Штраф до 50 тыс. рублей. В Краснодарском крае планируют наказывать за склонение к аборту

Запах гари у вокзала Новороссийска не уходит два месяца после атаки БПЛА

«Россети» предупредили о новой схеме мошенничества под видом перерасчета за электричество

Компания Галицкого начала украшать Краснодар к Новому году

Лента новостей