АТОР: в Крыму может находиться более 50 тыс. туристов. Автомобильного и железнодорожного сообщения с материком нет, аэропорт не работает с февраля

© Скриншот https://www.atorus.ru/

Утром 8 октября после пожара на Крымском мосту перекрыли железнодорожное и автомобильное движение

По предварительным оценкам аналитической службы АТОР, в Крыму сейчас может находиться более 50 тыс. туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров. Туристов просят продлить проживание в гостиницах и отелях на сутки. 

«Сейчас ведем работу, чтобы отели и санатории бесплатно продлили проживание в течение ближайшего времени для гостей, у которых оно заканчивается сегодня. Прошу бизнес оказывать туристам максимальное содействие. Для туристического бизнеса будут меры поддержки», — написала в своем телеграм-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Утром 8 октября на Крымском мосту в железнодорожном составе загорелись семь цистерн с топливом. Причиной называют подрыв грузового автомобиля. После ЧП мост перекрыли. На объекте есть повреждения полотна, обрушились два автомобильных пролета. Сейчас на полуострове нет автомобильного и железнодорожного сообщения с материком. Аэропорт в Симферополе закрыли 24 февраля после объявления спецоперации.   

«Проживание отдыхающих в санаториях и отелях Крыма в связи с инцидентом на Крымском мосту будет продлено, все затраты будут компенсированы за счет средств республики», — заявил глава региона Сергей Аксенов.

Работы по восстановлению Крымского моста обещают начать уже сегодня. В Минтрансе республики готовы запустить паром Керченской переправы. Пассажирские суда вместимостью до 100 человек будут курсировать с 8 октября между Крымом и Краснодарским краем.  

Ранее Юга.ру рассказывали, что следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после подрыва автомобиля на Крымском мосту.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Спортсмены из Краснодарского края завоевали золото на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Снег в горах и минусовая температура. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в выходные?

Экс-глава МЧС Кубани получил 6,5 лет колонии за поддельные документы

Чемпионат по варке кофе, лекции и фотовыставка. В Краснодаре проходит фестиваль «Песок»

В Дагестане чиновников и айтишников осудили за накрутку голосования через «Госуслуги»

Главгосэкспертиза одобрила первые три этапа реконструкции М-4 «Дон» на пути к Геленджику

Лента новостей