АТОР: в Крыму может находиться более 50 тыс. туристов. Автомобильного и железнодорожного сообщения с материком нет, аэропорт не работает с февраля

© Скриншот https://www.atorus.ru/

Утром 8 октября после пожара на Крымском мосту перекрыли железнодорожное и автомобильное движение

По предварительным оценкам аналитической службы АТОР, в Крыму сейчас может находиться более 50 тыс. туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров. Туристов просят продлить проживание в гостиницах и отелях на сутки. 

«Сейчас ведем работу, чтобы отели и санатории бесплатно продлили проживание в течение ближайшего времени для гостей, у которых оно заканчивается сегодня. Прошу бизнес оказывать туристам максимальное содействие. Для туристического бизнеса будут меры поддержки», — написала в своем телеграм-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Утром 8 октября на Крымском мосту в железнодорожном составе загорелись семь цистерн с топливом. Причиной называют подрыв грузового автомобиля. После ЧП мост перекрыли. На объекте есть повреждения полотна, обрушились два автомобильных пролета. Сейчас на полуострове нет автомобильного и железнодорожного сообщения с материком. Аэропорт в Симферополе закрыли 24 февраля после объявления спецоперации.   

«Проживание отдыхающих в санаториях и отелях Крыма в связи с инцидентом на Крымском мосту будет продлено, все затраты будут компенсированы за счет средств республики»,заявил глава региона Сергей Аксенов.

Работы по восстановлению Крымского моста обещают начать уже сегодня. В Минтрансе республики готовы запустить паром Керченской переправы. Пассажирские суда вместимостью до 100 человек будут курсировать с 8 октября между Крымом и Краснодарским краем.  

Ранее Юга.ру рассказывали, что следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после подрыва автомобиля на Крымском мосту.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей