«Новая газета» приостановила работу редакции. Сайт и все уже вышедшие материалы издания доступны читателям

© Скриншот с сайта novayagazeta.ru

28 марта «Новая газета» объявила, что приостанавливает всю работу после очередного предупреждения от Роскомнадзора

Днем 28 марта на сайте и в социальных сетях «Новой газеты» опубликовали обращение редакции о приостановке работы.

«Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора. После этого мы приостанавливаем выпуск газеты на сайте, в сетях и на бумаге — до окончания «специальной операции на территории Украины», — говорится в сообщении.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря «Новой газеты» Надежду Прусенкову пишет, что издание приостановило работу после второго предупреждения Роскомнадзора. Однако на руки они не получили и первого. В такой ситуации редакция работать не может.

«Мы еще даже первого предупреждения на руки не получили. Поэтому про формулировку тоже не знаем. Они опять отправили сообщение о предупреждении в СМИ, а нам ничего не присылали, в руки ничего не давали», — сказала Прусенкова.

Основанием для вынесения предупреждения послужил зафиксированный Роскомнадзором факт публикации сайтом «Новой газеты» материала с упоминанием организации-иноагента без соответствующей маркировки, сообщает РИА «Новости».

Редакция Юга.ру выражает профессиональную солидарность коллегам. Мы бесконечно уважаем их труд и считаем, что доступность объективной и подтвержденной информации была, есть и будет одной из важнейших ценностей современного мира. На сайте «Новой газеты» множество важных и актуальных публикаций, вот лишь некоторые из них:

Ранее Юга.ру писали, что после начала «спецоперации в Украине» Роскомнадзор заблокировал сайты нескольких независимых СМИ. Среди них есть и региональные издания. 28 марта Роскомнадзор по требованию прокуратуры заблокировал краснодарское СМИ «Свободные Медиа». В редакции сообщили, что журналисты «Свободных Медиа» останутся в Краснодарском крае и продолжат работу. Решение прокуратуры они намерены опротестовать.

* — организация признана властями РФ нежелательной.

Версия страницы для ПК


Журналистика Роскомнадзор Свобода слова СМИ
Главные новости

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

«Большие выходные»: Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон

В Новороссийске хотят снести старинный дом и построить на его месте гостиницу

Лента новостей