На свалке в Новороссийске разлилась загрязненная вода

© Фото из инстаграма «Новороссийск Today», instagram.com/novorosstoday.info

В Новороссийске с мусорного полигона в реку стекала загрязненная вода

Случившееся заметила одна из местных жительниц. Она сняла на камеру, как грязная вода с мусорного полигона стекает в реку, и выложила это в местные паблики. Свалка находится рядом с СНТ «Сюрприз» в районе села Васильевка.

«Вот такая черная река стекает, предположительно, со свалки на горе Щелба. Это вонючая вода, которая пахнет свалкой. Представляете, что течет в наше любимое Черное море?» — комментирует автор видео.

© Фото из инстаграма «Новороссийск Today», instagram.com/novorosstoday.info
© Фото из инстаграма «Новороссийск Today», instagram.com/novorosstoday.info
© Фото из инстаграма «Новороссийск Today», instagram.com/novorosstoday.info
© Фото из инстаграма «Новороссийск Today», instagram.com/novorosstoday.info

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

В пресс-службе мэрии Новороссийска ответили, что специалисты осмотрели место и подтвердили разлив загрязненных вод с территории мусорного полигона.

«В связи с обильными осадками и увеличением поверхностных стоков, в пределах площади полигона произошел перелив из обводного канала образовавшихся поверхностных вод, который был ликвидирован силами дежурной смены с привлечением техники», — сообщили в пресс-службе.

О случившемся сообщили в краевое министерство природных ресурсов и Росприроднадзор. Дальнейшие меры будут принимать эти ведомства.

Юга.ру неоднократно рассказывали про свалки на Кубани. В конце декабря во время съемки мусорного полигона в Полтавской задержали журналиста Глеба Пьяных. А в августе в Сочи нашли свалку в 300 метрах от моря.

Версия страницы для ПК


Мусор Новороссийск Экология
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей