Жители Геленджика заметили в море большое пятно. Возможно, это нефть

© Фото из телеграм-канала «Кубань 24: важное»

На поверхности моря в Геленджике обнаружили пятно размером 1 тыс. кв. метров

Утром 8 декабря жители Геленджика заметили радужную маслянистую пленку на поверхности моря в районе Винсовхоза и пожаловались на запах нефтепродуктов. Кроме того, рядом с пятном нашли мертвого дельфина.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края подтвердили появление пятна площадью 1 тыс. кв. метров и сообщили, что уже проводят проверку. Специалисты Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора взяли пробы воды, а сотрудники полиции выясняют происхождение пятна.

UPD: в пресс-службе Геленджика рассказали, что 8 декабря в 8:25 житель Геленджика позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу с сообщением о темном пятне в акватории бухты. Информацию сразу передали в администрацию города, Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру, прокуратуру Геленджика, Росприроднадзор, капитану морского порта «Геленджик». На месте оперативная группа управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям обнаружила загрязнение с запахом нефтепродуктов. Названная площадь — 30 кв. метров.

Напомним, в конце сентября пловцы попали в нефтяное пятно у берега Геленджика. Как писали Юга.ру, в Новороссийске 7 августа произошел разлив нефти с греческого танкера. Площадь загрязнения составила 80 квадратных км, а нефть дошла до заповедника «Утриш». При этом люди все равно продолжили купаться в море.

Версия страницы для ПК


Геленджик Происшествия Разлив нефти Черное море
Главные новости

Операторы не готовы взимать плату с абонентов за VPN-трафик — СМИ

«Сняли все ограждения». В Краснодаре приостановлена реставрация дома Пятковой — здания, где начиналась история музея Коваленко

Численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн человек — эксперт

В Краснодаре пройдет перформанс-концерт, в котором сценарием станут рассказы зрителей

В Адыгее заведующая наркодиспансером за деньги сняла двух человек с учета. Ей грозит до 12 лет тюрьмы

В Краснодаре изъяли 3 тыс. немаркированных БАДов. Полиция проверила семь магизинов

Лента новостей