«Росавтодор» показал, как будет выглядеть дублер трассы Джубга — Адлер

На совещании в мэрии Сочи 13 июля показали проект третьей очереди обхода Сочи. Новая дорога должна решить проблему пробок в городе

Напомним, в краевой администрации с 2006 года идут обсуждения по строительству дороги от Джубги до Сочи. Стоимость трассы сначала оценили в 1,2 трлн рублей, затем — в 1,6 трлн рублей. Дорогу называли самой дорогой в России, а Минтранс отмечал, что осуществить проект будет сложно как финансово, так и технически.

13 июля глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что администрация города прорабатывает проекты по строительству двух новых дорог. В тот же день в мэрии курорта прошло совещание на тему развития дорожной сети. В заседании приняли участие руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков, специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства края, а также заместители главы Сочи по курирующим направлениям.

На заседании обсудили строительство дублера трассы из Джубги до границы с Абхазией (А147). Проект планируется разбить на восемь этапов. Приоритетными в границах Сочи определены два из них: строительство третьей очереди обхода Сочи на участке Мамайка — Нижняя Хобза и обхода Адлерского района от микрорайона Кудепста до федеральной дороги А149 Адлер — Красная Поляна в районе аэропорта Сочи.

В мэрии считают, что строительство обхода Адлерского района в Сочи поможет разгрузить район от пробок. Руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков отметил, что «Росавтодор» уже ведет строительство надземных и подземных переходов для борьбы с пробками. В этом году ввели в работу три перехода в Лоо, Якорной Щели и в Вардане.

Представитель ФКУ Упрдор «Черноморье» в беседе с журналистом Юга.ру 13 июля сообщил, что стоимость проекта дублера трассы еще не определена. На данный момент идет этап обоснования инвестиций по третьей очереди обхода Сочи, а по Адлерскому обходу этот этап еще не был начат.

Версия страницы для ПК


дорога на курорт Дороги Ремонт дорог Сочи
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей