В Геленджике к концу 2021 года собираются открыть две развязки

© Фото с сайта russianhighways.ru

«Автодор» 26  марта рассказал о планах открыть движение по двум транспортным развязкам в Геленджике до конца 2021 года

Напомним, в 2015 году власти Кубани сообщили, что в Геленджике собираются сделать новые транспортные развязки. Работы обещали начать в 2019 году, однако строительство стартовало только в 2020-м.

26 марта госкомпания «Автодор» сообщила, что в четвертом квартале 2021 года откроется движение по двум новым развязкам в Геленджике в районе поселка Светлого. Речь идет об участке трассы М-4 «Дон» с 1517-го по 1519-й километр.

Полностью завершить реконструкцию этого отрезка планируется в 2023 году. К тому времени должны построить шесть новых транспортных развязок, шесть надземных и три подземных пешеходных перехода. Кроме того, специалисты починят старый и построят новый мост через реку Адербу, а число полос увеличится с двух до четырех-шести. Также появятся проезды с двумя-четырьмя полосами.

Ранее Юга.ру писали, что в январе в Геленджике перекрыли участок трассы М-4 «Дон», чтобы заменить там дорожное полотно. Ограничения будут действовать до 1 мая.

Версия страницы для ПК


Геленджик Дороги Ремонт дорог Строительство
Главные новости

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

На Кубани продолжается бархатный сезон: Черное море прогрелось до +22 °C

Почти 120 тысяч рейсов в России опоздали на два часа и больше за восемь месяцев 

Бабье лето продолжается? В Краснодарском крае ожидают до +26 °С

В Сухум из России можно будет улететь и зимой — аэропорт сохранит прямое авиасообщение

Лента новостей