В Краснодаре 4-летняя девочка играла со спичками и подожгла линолеум и кухонный гарнитур

В Краснодаре днем 2 марта двое детей отравились угарным газом

Инцидент произошел накануне в многоэтажке на улице Репина. 25-летняя многодетная мать почувствовала едкий запах дыма и обнаружила, что на кухне горят линолеум и кухонный гарнитур. Ей удалось самостоятельно потушить огонь, однако двум ее дочкам понадобилась медицинская помощь.

Четырехлетняя и годовалая девочки попали в больницу с признаками отравления продуктами горения. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

«По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение со спичками четырехлетней девочкой», — сообщил порталу Юга.ру начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Он добавил, что семья характеризуется положительно, на учете не состоит. Всего у 25-летней матери пятеро детей.

Юга.ру не раз рассказывали о происшествиях, которые происходили из-за детей, играющих с огнем. Например, в январе прошлого года в Махачкале ребенок поднес спичку к дому и устроил взрыв. А в 2019 году на Ставрополье двухлетний мальчик сгорел в машине, когда один играл со спичками.

Версия страницы для ПК


Дети Жилье Краснодар МЧС Пожары Полиция Происшествия Семья
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей