Власти Кубани заявили, что в регионе свободно более 35% ковидных коек

Власти Краснодарского края 27 января рассказали о ситуации со свободными койками в ковидных больницах

Напомним, 2 декабря 2020 года в министерстве здравоохранения Краснодарского края отчитались об эпидобстановке в регионе и сообщили, что в ковидных госпиталях свободно 16% коек. При этом у 80% пациентов инфекционных госпиталей нет положительных тестов на коронавирус.

В пресс-службе администрации Кубани 27 января заявили, что в регионе свободно более 35% коечного фонда для пациентов с коронавирусом, то есть около 2,4 тыс. мест. Всего в ковидных больницах с подтвержденным тестом находится 1,5 тыс. человек. Еще около 2,8 тыс. больных остаются в медучреждениях с подозрением на COVID-19 и с пневмонией. Таким образом, всего в крае развернуто около 6,7 тыс. мест в ковидных госпиталях.

Почти 6,4 тыс. человек, у которых подтвердилась инфекция, не нуждаются в постоянном наблюдении в стационаре, поэтому они лечатся дома.

Напомним, всего с начала пандемии на Кубани коронавирусом заболели 32 тыс. 932 человека, скончались 1 тыс. 393 пациента. Почти 72% больных уже выздоровели.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Краснодар Медицина
Главные новости

На Солнце произошли сразу 20 вспышек. Это может привести к северным сияниям и магнитным бурям

В Комсомольском микрорайоне Краснодара сорвали сроки ремонта школы. Родители написали обращение к губернатору

Кубанская казачка с африканскими корнями. В Краснодаре со стендапом выступит комикесса Джеклин Путина

В ночь на 5 февраля жители Краснодара слышали звуки, похожие на взрывы. Утром в пригороде обнаружили обломки БПЛА

Сад сновидений. В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм-выставку о Босхе

В Краснодаре покажут копии картин Фриды Кало

Лента новостей