Галицкий и Хашиг попали в топ-50 влиятельных персон российского футбола

Сергей Галицкий © Фото Елены Синеок, Юга.ру

«Спорт-Экспресс» 20 января представил рейтинг самых влиятельных людей в отечественном футболе

Издание впервые собрало топ-50 влиятельных персон и планирует сделать рейтинг ежегодным. Список, опубликованный на сайте «Спорт-Экспресс» 20 января, сформирован «на основе профессиональных знаний журналистов», которые рассматривали такие критерии, как влиятельность, реноме (авторитет внутри футбольного сообщества) и общественная поддержка.

«В списке есть как очевидные имена, так и те, кто находится в тени, но оказывает существенное влияние на футбольные процессы», — пояснили в «Спорт-Экспрессе».

Первое место занял гендиректор ПАО «Газпром нефть» и президент Российского футбольного союза Александр Дюков. За ним следует Алексей Миллер — председатель правления ПАО «Газпром», которое владеет «Зенитом». На третьей строчке — Игорь Левитин, помощник президента России и член попечительского совета РФС.

В десятку лидеров попал владелец ФК «Краснодар», член исполкома РФС Сергей Галицкий — ему досталось шестое место. Гендиректору клуба Владимиру Хашигу присудили 43 место.

В топ-50 попали представители других клубов юга и Северного Кавказа:

Напомним, в 2018 году президент «Краснодара» стал лауреатом награды РФС за вклад в развитие футбола. В феврале 2019-го Сергей Галицкий вошел в состав исполкома РФС, а в апреле того же года возглавил комитет детско-юношеского футбола союза.

Версия страницы для ПК


Валерий Карпин Магомед Даудов РФС Сергей Галицкий ФК «Ахмат» ФК «Краснодар» ФК «Ростов» ФК «Сочи» Футбол
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей