В Краснодаре по требованию Роспотребнадзора закрылся «Фудмаркет»

В центре Краснодара 6 ноября по требованию Роспотребнадзора закрылся ресторанный комплекс «Фудмаркет»

Напомним, 5 ноября власти Краснодарского края провели заседание, во время которого пообещали усилить контроль за соблюдением коронавирусных мер. Сообщалось, что сотрудники полиции, Росгвардия и другие представители власти будут следить за тем, как соблюдается дистанция и масочный режим в общественных местах.

Глава Краснодара Евгений Первышов также призвал горожан соблюдать антикоронавирусные требования. Первышов добавил, что болел коронавирусом и поэтому никому не советует «оказаться на койке с этим диагнозом». Кроме того, мэр обратился к владельцам ночных клубов и заведений общепита, пригрозив нарушителям закрытием заведений до трех месяцев.

6 ноября в пресс-службе мэрии Краснодара сообщили, что 7 и 8 ноября на улице Красной и в прилегающих кварталах будут ходить полицейские рейды и проверять, как соблюдается масочный режим в магазинах, кафе и ресторанах.

Накануне ТАСС со ссылкой на источник в органах власти Кубани сообщил, что в Краснодаре закрылся ресторанный комплекс «Фудмаркет», которому ранее выписал предписание Роспотребнадзор.

«В понедельник материалы передадут в суд, после чего будет принято решение о том, на сколько дней ресторанный комплекс будет закрыт», — уточнил собеседник.

Позже в официальном аккаунте комплекса в инстаграме прокомментировали ситуацию.

«Мы честно старались сделать пребывание у нас безопасным: столы расставлены с учетом соблюдения необходимой дистанции, наряду с санитайзерами и антисептиками мы выдавали маски и измеряли вам температуру. У нас круглосуточно работали рециркуляторы воздуха, мы открыли террасу для более просторной посадки. Но проверяющие сочли данные меры недостаточными», — рассказали в администрации «Фудмаркета».


«Фудмаркет» открылся летом 2020 года на территории ТК «Центр Города». Там представлена кухня 35 баров и ресторнов Краснодара, общая площадь комплекса — около 8 тыс. кв. метров, вместимость — порядка 1,1 тыс. посадочных мест.

Версия страницы для ПК


Еда Коронавирус Краснодар Роспотребнадзор Торговля
Главные новости

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Лента новостей