СК Адыгеи устанавливает личность мужчины, которого убили в драке под Тургеневским мостом

Тургеневский мост © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее в районе Тургеневского моста в начале сентября произошла драка, в которой погиб мужчина

Инцидент произошел днем 2 сентября, однако в СК о нем рассказали только 6 сентября. Свидетелями конфликта стали прохожие, которые с моста увидели избиение одного из участников драки и вызвали полицию и скорую помощь.

Около 17:00 избитого мужчину, личность которого не установлена, доставили в больницу скорой медицинской помощи Краснодара, однако медикам не удалось спасти его.

«Он находился в тяжелом состоянии с телесными повреждениями, повлекшими острую сердечно-сосудистую и дыхательную недостаточность. В результате вечером 2 сентября пострадавший скончался», — рассказали порталу Юга.ру в Тахтамукайском следственном отделе СКР по Адыгее.

На месте драки задержали подозреваемого — 42-летнего уроженца Дагестана, который был пьян. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что ранее мужчины не были знакомы, а драка произошла из-за ссоры.

«Подозреваемый признал свою вину. Сейчас он находится под стражей по административному делу за появление в общественном месте в пьяном виде. Решается вопрос о его аресте в рамках уголовного дела», — добавили в Тахтамукайском следственном отделе республиканского СКР.

Ведется следствие, выясняются обстоятельства происшествия.

Ранее Юга.ру рассказывали, что в Комсомольском микрорайоне Краснодара в мае произошла массовая драка со стрельбой. В полиции установили, что конфликт произошел из-за долга.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Драки Следственный комитет смерть
Главные новости

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

В Краснодарском крае нет мобильного интернета. Жители жалуются на работу всех основных операторов

Краснодарцев приглашают на встречу с политиком Борисом Надеждиным

Галицкий признан «Легендой». Президент ФК «Краснодар» получил премию Forbes за вклад в развитие бизнеса и общества

Лента новостей