Причиной пожара на Утрише назвали костер, который развели туристы

Пожар в заповеднике «Утриш» © Фото Виталия Кавтарадзе

В акте осмотра территории пожара установили, что причиной пожара на Утрише стал костер

Днем 24 августа начался пожар между поселками Большой и Малый Утриш. К вечеру огонь распространился в заповеднике, по факту возгорания завели уголовное дело. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сразу заявил, что причиной пожара стало неаккуратное обращение туристов с огнем. Огонь потушили к вечеру 26 августа.

Согласно акту осмотра территории пожара сотрудниками управления особо охраняемых природных территорий Краснодарского края и Анапского лесничества, который появился в распоряжении ТАСС, причиной пожара стал костер отдыхающих. Очаг находился в границах заповедника Утриш, но не заказника Большой Утриш.

В тексте документа сказано, что очаг установили после общения с туристами из лагуны, которые там отдыхали 24 августа. Они указали на место возгорания, где раньше была палатка и открытый огонь для приготовления пищи.  

Версия страницы для ПК


Анапа Заповедники МЧС Пожары
Главные новости

Где заправиться в Сочи 16 июля: 50 АЗС открыты, на 30 действуют лимиты

В Таганроге активисты начали очищать побережье от мазута, хотя власти не подтверждали загрязнение

Южные регионы возглавили антирейтинг доступности бензина. Где ситуация хуже всего?

Губернатор Кубани снова попросил Правительство РФ увеличить поставки топлива в регион

Свадьба в музее: в Краснодаре появится новое место для выездных церемоний

Комедия катастрофических масштабов. Вышел трейлер «Диггера» Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Томом Крузом

Лента новостей