Комиссия рассмотрела более тысячи предложений горожан по генплану Краснодара, все это проходит в закрытом формате

  © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

17 августа в администрации Краснодара рассказали о ходе работы по новому генплану города

В начале лета власти города сообщили о завершении работы над гепланом. С 6 июля по 6 августа жители города могли вносить замечания и предложения по проекту, а с 10 августа стартовал финальный этап обсуждений, на котором Комиссия по землепользованию и застройке должна изучить все замечания и подготовить окончательный вариант генплана. Предполагалось, что обсуждения будут проходить в прямом эфире, однако в первый же день власти заявили, что Комиссия решила не выходить в эфир из-за возможного «давления». 

Всего краснодарцы оставили более 5,5 тыс. предложений по генплану. 17 августа стало известно, что Комиссия уже рассмотрела более 1 тыс. замечаний.

«За первую неделю работы комиссии было рассмотрено более 1 тыс. замечаний и предложений, которые поступили в первую и вторую неделю общественных обсуждений. За эту неделю планируется рассмотреть все предложения, поступившие на третьей и частично четвертой неделе. И еще остается небольшая часть предложений, которые будут рассматриваться на следующей неделе», — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой.

В это же время работу ведет Научно-исследовательски институт перспективного градостроительства в Санкт-Петербурге. Он принимает рассмотренные комиссией предложения и вносит изменения в генплан. После того, как специалисты закончат работу, документ передадут на подпись главе города. Затем генплан рассмотрят депутаты гордумы.

Версия страницы для ПК


Архитектура Благоустройство Краснодар Строительство
Главные новости

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

«Большие выходные»: Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон

В Новороссийске хотят снести старинный дом и построить на его месте гостиницу

Лента новостей