В Сочи снова прогнозируют смерчи

© Изображение пользователя yasioo с сайта Pixabay

В Сочи 27 июля объявили штормовое предупреждение из-за угрозы формирования смерчей над Черным морем

Напомним, 27 и 28 июля в Краснодарском крае действует экстренное предупреждение по смерчам в акватории Черного моря на участке от Анапы до Сочи.

«В ближайшие несколько часов над морем — на участке от Магри до Веселого — могут формироваться смерчи. Об этом сообщили в МЧС и подтвердили синоптики», — сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Жителям и гостям курорта рекомендуется принять необходимые меры предосторожности, особенно во время нахождения на пляже. При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефону 112.

Как писали Юга.ру, в 2020 году активное образование воздушных воронок над морем в Сочи началось на месяц раньше обычного — в июле.

Днем 21 июля смерч подошел к пляжной зоне в районе Имеретинской низменности. Сильный ветер поднял над землей и закрутил вихрем лежаки и зонты, перевернул парковые диваны, разнес палатку. Туристы едва успели укрыться от удара стихии.

Версия страницы для ПК


МЧС Погода Сочи Черное море Штормовые предупреждения
Главные новости

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

В Краснодарском крае первые зимние выходные пройдут без осадков

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о сложностях с получением жизненно важных лекарств

«Домклик», охранная система, онлайн-кинотеатр. Минцифры дополнило «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета

Лента новостей