Путин заявил, что власти не допустили драматического роста безработицы во время пандемии

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Президент России Владимир Путин 13 июля прокомментировал ситуацию с безработицей в стране

На совещании с президентом 15 июня министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил, что в июне в России каждую неделю регистрировали около 150 тыс. новых официальных безработных, всего их сейчас в стране 2 млн 424 тыс. человек.

29 июня министр экономического развития России Максим Решетников рассказал, что за время пандемии 680 тыс. граждан попали на работе под сокращение.

При этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что с 1 апреля в России число официально безработных граждан выросло более чем в 3,5 раза. Однако, по словам Мишустина, «резкого, взрывного роста безработицы удалось избежать».

В конце июня аналитики опубликовали отчет, согласно которому к началу пандемии почти половина россиян не имела никаких сбережений. Позже было опубликовано еще одно исследование. Его авторы заявили, что каждый пятый опрошенный россиянин столкнулся со снижением доходов из-за пандемии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, однако, усомнился в достоверности этого опроса.

13 июля ситуацию с безработицей в стране на совещании, посвященном реализации национальных проектов, прокомментировал президент Владимир Путин, сообщил телеканал «360».

«Мы не допустили взрывного, как в некоторых странах, драматического роста безработицы», — сказал Путин.

Президент отметил, что Россия имеет большой резерв и может действовать еще более эффективно, уточнил RT.

Версия страницы для ПК


Безработица Владимир Путин Деньги Коронавирус Министерство труда и социальной защиты России Президент России Трудоустройство Экономика
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей