«Просим уважать труд основателей и сотрудников». Команда Галицкого напомнила о запрете купания в водоемах парка «Краснодар»

Парк «Краснодар» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

3 июля в соцсетях команды бизнесмена Сергея Галицкого напомнили о правилах поведения в парке «Краснодар»

Напомним, ранее Юга.ру выпустили памятку о том, что можно и что нельзя делать в парке. В частности, на территории нельзя кормить рыбок в водоемах и скатываться со склонов по газону. Также в парке запрещено ездить на электротранспорте и самокатах, а на велосипедах можно только с 8:00 до 9:00. Кроме того, нельзя купаться в водоемах.

О последнем периодически напоминают в соцсетях парка. Последний раз просьбу не залезать в чаши с водой опубликовали 27 июня. Тогда в комментариях под постом пользователи отметили, что следует ввести штрафы и что только они могут подействовать на нарушителей порядка.

3 июля пост о запрете на купание в водоемах появился в группе «Команда Галицкого» в инстаграме. К публикации прикрепили видео, в котором дети и взрослые купаются в водных зонах парка:

«Вероятнее всего, родители всех этих детей не подписаны ни на аккаунт парка, ни на наш аккаунт, иначе они бы были в курсе, что купание в водоемах парка запрещено!».

В аккаунте отметили, что практически невозможно заметить жителей города, которые купаются в фонтане в сквере имени Жукова или в фонтане около Законодательного собрания края.

«Но по какой-то непонятной причине у части горожан сложилось мнение, что купаться в водоемах парка "Краснодар" разрешено», — резюмировали в публикации.

Команда Галицкого подытожила, что, на их взгляд, «никакие штрафы, десятки охранников и рейды полиции никогда не будут действенны так, как осуждение подобного поведения в обществе».

В аккаунте попросили соблюдать общественный порядок, этические нормы и уважать труд основателей и сотрудников парка, а также распространить эту информацию среди знакомых и друзей.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Парки Сергей Галицкий фонтаны
Главные новости

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

В Краснодарском крае первые зимние выходные пройдут без осадков

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о сложностях с получением жизненно важных лекарств

«Домклик», охранная система, онлайн-кинотеатр. Минцифры дополнило «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета

Лента новостей