Почти 50% жителей России встретили пандемию без сбережений — аналитики

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Специалисты аналитического центра НАФИ в июне опубликовали отчет, согласно которому почти у половины россиян не было сбережений на момент начала пандемии коронавируса

Результаты опроса опубликовал 30 июня РБК. Согласно исследованию, к началу кризиса, вызванного пандемией коронавируса, у 45% россиян полностью или частично не было сбережений.

Еще 29% опрошенных имели финансовую подушку безопасности, но ее не хватило на период самоизоляции. Оставшиеся 29% респондентов смогли пережить начало пандемии даже при падении доходов.

При этом с финансовыми трудностями сталкивались 46% всех респондентов, а среди тех, кто не имел сбережений, этот показатель составил 57%.

Аналитики проводили опрос среди 2 тыс. человек в 46 регионах России, уточнил телеканал «360».

Напомним, накануне глава Минэкономразвития РФ Максим Решетняк сообщил, что в России во время пандемии сократили 680 тыс. работников. Учитывая, что более 15 млн рабочих мест попали под ограничения, связанные с распространением коронавируса, Решетняк назвал эту цифру «неплохим результатом».

В 2019 году портал Юга.ру публиковал историю о том, как сотрудник портала научилась планировать финансы и выбрала наиболее подходящую для себя стратегию ведения бюджета.

Версия страницы для ПК


Деньги Коронавирус Финансы Экономика Эпидемии
Главные новости

В Краснодаре психолог расскажет, как развить стойкость и научиться справляться со стрессом

17 несчастных случаев и тысячи нарушений: прокуратура проверила безопасность на предприятиях Кубани

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно

Власти назвали новые сроки завершения трех долгостроев Краснодара

Атаман Афипского казачьего общества и экс-депутат «Единой России» попался на крупной взятке

Роспотребнадзор скрыл результаты проб воды и песка в Анапе

Лента новостей