Затопленные улицы, град размером с мандарин и грозовое небо. Как Кубань пережила летний ливень

© Фото Валерии Дульской, Юга.ру

На Кубани днем 17 июня прошел сильный ливень с градом, в краевой столице некоторые улицы оказались затопленными

Накануне МЧС объявило в регионе экстренное предупреждение по непогоде: в крае ожидались сильные ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. По прогнозам, такая погода продлится до 19 июня.

Днем в Краснодаре и других городах региона прошел сильный ливень с градом. После этого в краевой столице на пять улиц вышла водооткачивающая техника. Больше всего от осадков пострадали улицы Дежнева, Просторная, Мачуги, Трамвайная, Почтовая, 2-я Пятилетка и Автолюбителей.

Некоторые многоэтажные дома в микрорайоне Гидростроителей не выдержали напора воды: в соцсетях жильцы пожаловались на протекающий лифт и стены. Например, в доме на улице Писателя Знаменского, 16 после дождя вода полилась из стены подъезда, а на улице Валерия Гассия, 19 протек потолок лифта.

В некоторых районах города вместе с ливнем прошел град. Последствия непогоды местные жители зафиксировали под Горячим Ключом и в Усть-Лабинске.

Град в станице Мартанской под Горячим Ключом © Скриншот из телеграм-канала t.me/tipichkras
Град в Усть-Лабинске © Фото Светланы Слободчиковой со страницы vk.com/typical_krd
Град в микрорайоне Гидростроителей © Скриншот со страницы t.me/tipichkras

После непогоды жители края начали выкладывать в соцсети фотографии заката и грозового неба.

© Фото Валерии Дульской, Юга.ру
© Фото Виктора Дерезы, Юга.ру
© Фото Виктора Шандры, vk.com/vitek_cm
© Фото Екатерины Черняевой, vk.com/katyshach

Версия страницы для ПК


Краснодар Погода Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре пройдет перформанс-концерт, в котором сценарием станут рассказы зрителей

В Адыгее заведующая наркодиспансером за деньги сняла двух человек с учета. Ей грозит до 12 лет тюрьмы

В Краснодаре изъяли 3 тыс. немаркированных БАДов. Полиция проверила семь магизинов

СК РФ проверит «Вредные советы» Григория Остера на «сомнительные установки»

В Краснодаре родители старшеклассников тратят на репетиторов в среднем 6 тыс. рублей в неделю — опрос

В 2026 году аэропорты юга России стали лидерами по количеству введения ограничений на полеты

Лента новостей