В Краснодарском крае умерла пациентка с коронавирусом

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Краснодарского края 23 мая сообщили о смерти пациента с COVID-19

В оперативном штабе Кубани по контролю за ситуацией и недопущению распространения коронавируса утром 23 мая рассказали, что в регионе за прошлые сутки коронавирус выявили у 89 человек. Кроме того, сообщалось о 27 умерших, при том что накануне их было 26.

Позже в оперштабе сообщили о том, что в ковид-госпитале Усть-Лабинска скончалась пациентка с диагнозом коронавирус. Умершей оказалась 55-летняя жительница станицы Выселки.

По данным министерства здравоохранения региона, в течение недели женщина была дома на самолечении и не обращалась за помощью медиков. 17 мая ее доставили в инфекционное отделение, а 19 мая состояние больной ухудшилось, после чего ее подключили к аппарату ИВЛ.

20 мая стало известно, что анализ на коронавирус дал положительный результат. Пациентка также болела сахарным диабетом, гипертонией и ишемической болезнью сердца. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось.

Как писали Юга.ру, предыдущий летальный исход в Краснодарском крае зарегистрировали 18 мая. Очередной жертвой коронавируса стал 41-летний медработник Кавказской ЦРБ. 

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Медицина смерть
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей