В центре Краснодара нашли клад серебряных монет эпохи Николая II

© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Во время археологических раскопок в центре Краснодара нашли клад серебряных монет

Клад нашли на пересечении улиц Седина и Постовой. Там ведутся археологические работы из-за строительства нового сквера и фонтана. Специалисты предполагают, что серебряные монеты эпохи Николая II зарыли в период революции и гражданской войны.

Вице-губернатор края Сергей Болдин уточнил, что монеты отправили на лабораторную обработку, после которой их передадут в государственный музейный фонд. За последнее время это уже второй клад, который нашли во время археологических исследований на территории края. В прошлом году в Темрюкском районе обнаружили редкие золотые монеты эпохи средневековья, напомнили в пресс-служба администрации Краснодарского края

Как писали Юга.ру, 6 февраля города Кубани, Крыма и Ростовской области объединились в российскую ассоциацию античных городов. По задумке, она должна объединить силы и сохранить античное наследие на территории России.

Версия страницы для ПК


Археология Исторический центр История Краснодар фонтаны
Главные новости

Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

В Краснодаре под другим названием показывают фильм «Проект «Конец света» с Райаном Гослингом

В Анапе и Новороссийске обнаружили обломки БПЛА. Никто не пострадал, но повреждены дома

Из Сочи могут запустить прямые рейсы в Китай. Что известно?

Лента новостей