Кавказская выдра попала в фотоловушку в Сочи

© Фото пресс-службы Сочинского национального парка

В Сочи в марте редкая краснокнижная выдра попала в фотоловушку Сочинского национального парка

Кавказская выдра занесена в Красную книгу России как редкий вид с сокращающейся численностью. В нацпарке их насчитывается от 17 до 19 особей.

«Сфотографировать выдру практически невозможно, но специалистам отдела по охране животного мира удалось снять редкие кадры скрытного зверька на фотоловушку», — сообщили 12 марта в пресс-службе нацпарка.

В Краснодарском крае сейчас обитает не более 260 особей выдры, в основном в Кавказском заповеднике. Представитель пресс-службы уточнила, что выдра, представитель семейства куньих, — очень умное животное. Для выживания ей приходится многому учиться и преодолевать большие расстояния.

Выдра любит воду, поэтому ее чаще можно встретить на берегах рек и водоемов. Животное — рыбный хищник, который отлично плавает и ныряет. На сайте Сочинского нацпарка можно прочесть еще больше интересных фактов о выдрах.

Как писали Юга.ру, в июле 2019 года животные сломали фотоловушки в Кавказском заповеднике, потому что чесались о них.

Версия страницы для ПК


Животные Заповедники Сочи
Главные новости

Ипотека почти на 30 лет: Краснодар возглавил рейтинг городов РФ с самым длинным кредитом на жилье

Сочинские застройщики заплатят городу более 700 млн рублей за незаконные многоэтажки

Экс-вратарь ФК «Краснодар» Сафонов во второй раз стал чемпионом Франции

В Краснодаре пройдет «Ночь музеев». Публикуем программу бесплатных событий

Лекции, мастер-классы, сбор вторсырья и зеленый рынок. В Новороссийске пройдет масштабный экофестиваль

«Подразделение Росгвардии». Максим Шевченко — о том, во что превратилось казачество Краснодарского края

Лента новостей