В Сочи застройщик получил шесть лет колонии за обман дольщиков на 13 млн рублей

© Фото с сайта pixabay.com

Хостинский районный суд Сочи вынес приговор 57-летнему застройщику Ованесу Варвашяну за обман дольщиков

Согласно материалам дела, Варвашян в период с 1 октября по 17 мая 2015 года привлек средства 20 дольщиков, продавая им квартиры в планируемом к постройке многоквартирном доме на улице Гайдара в поселке Дагомыс. При этом земля под предполагаемым домом предназначалась для индивидуального жилищного строительства.

Заработав со сделок более 13 млн рублей, мужчина распорядился ими по своему усмотрению. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд, с учетом наличия у Варвашяна судимости за аналогичное преступление, назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иски потерпевших удовлетворили в полном объеме. С целью возмещения ущерба на имущество осужденного наложили арест, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как писали Юга.ру, в декабре в Сочи члены банды застройщиков-мошенников получили по 9,5 лет колонии. А ранее два года получил застройщик, обманувший дольщиков на 35 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Сочи Строительство Суд
Главные новости

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируют достроить в июне

В Краснодаре стартовал сезон фонтанов

Погода в Краснодаре на выходных: ветер и дожди с грозами

Лента новостей