Путин внес в Госдуму законопроект о поправках к Конституции

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Президент России Владимир Путин 20 января внес на рассмотрение в Государственную Думу проект закона «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти»

Путин внес в Госдуму законопроект «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти». Текст документ представлен на сайте ГД РФ.

Какие поправки предложил Путин:

Представлять проект в Госдуме будут глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, глава Комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор «Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ» Талия Хабриева, написал RT.

Рассмотрение законопроекта о поправках к Конституции в первом чтении запланировано на 23 января. Второе чтение намечено на февраль.

Как писали Юга.ру, 15 января правительство России объявило об отставке. Это произошло спустя два часа после того, как Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, в котором среди прочего предложил внести правки в действующую Конституцию РФ.

Позже президент подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. Всего в нее вошли более 70 человек. В число участников рабочей группы попали и представители Краснодарского края — атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда и глава Заксобарания Кубани Юрий Бурлачко. Группа начала работать над поправками 17 января.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Госдума РФ Закон Законодательство Законопроекты Конституция РФ Президент России
Главные новости

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

Лента новостей