В Сочи локализовали лесной пожар на площади 20 га

© Фото пресс-службы Нацпарка Сочи

Крупный лесной пожар на территории Сочинского национального парка в Лазаревском районе удалось локализовать 26 декабря

Лесная подстилка в труднодоступном месте села Верхняя Хобза загорелась в ночь на 25 декабря. В пресс-службе нацпарка уточнили, что в Солохаульском лесничестве вспыхнула сухая листва. 

«В районе села Нижнее Буу пожаром пройдено 20 га. Это низовой пожар, затронувший сухую листву. Сейчас пожар локализован, ситуация под контролем», — сообщил замдиректора — главный лесничий ФГБУ «Сочинский национальный парк» Максим Лянгузов. 

Всего в тушении пожара принимали участие 44 сотрудника парка совместно с МЧС, службой спасения МКУ, ЮРПСО, «Кубань-СПАС» и администрацией Лазаревского района. 

Напомним, в середине ноября в Сочи ввели особый противопожарный режим: в лесах и окрестностях курорта запретили разжигать костры.

Версия страницы для ПК


Лесное хозяйство МЧС Парки Пожары Сочи
Главные новости

В Краснодаре проживают 2,3 млн человек — губернатор

Пляжи Анапы начали восстанавливать с помощью нового слоя песка

«Шары жира». У берегов Краснодарского края волонтеры вновь находят пальмовое масло

В Краснодаре пройдет пробежка в честь китайского Нового года. Как присоединиться?

В Краснодаре генпрокуратура хочет изъять имущество семьи Исаевых. Главный актив — отель Marriott

ФК «Краснодар» выпустил фильм «Путь к чемпионству». В картине Сергей Галицкий рассказал о своей болезни и будущем клуба

Лента новостей