Матвиенко предложила раздавать бесплатно квартиры многодетным

© Фото пресс-службы Кремля

Спикер Совфеда в ходе пресс-конференции 24 декабря рассказала, как, по ее мнению, государство должно поддерживать многодетные семьи

«Нужно сделать так, чтобы многодетные семьи понимали, что с жильем им точно государство поможет. Это ключевая вещь для любой семьи — жилье. Надо расширять строительство социального жилья и предоставлять бесплатно квартиры для многодетных семей», — процитировал Валентину Матвиенко «Интерфакс».

По словам спикера Совета Федерации, в России сейчас не хватает численности населения, поэтому стране нужны семьи с тремя и более детьми. Она подчеркнула, что государство должно создавать условия, чтобы россияне были готовы рожать несколько детей.

«Я считаю, что многодетным семьям государство должно давать квартиры либо бесплатно, либо совсем-совсем на льготных условиях с ипотекой», — объяснила Матвиенко.

Российский политик заключила, что, если многодетная семья будет знать, что при рождении третьего ребенка государство предоставит им квартиру, это станет серьезной мотивацией для россиян.

Как писали Юга.ру, в Адыгее с 2020 года начнет действовать новый вид поддержки многодетных семей — с 1 января малоимущие многодетные семьи при рождении третьего и последующих детей смогут получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. А в Краснодарском крае в 2019 году депутаты ЗСК упростили закон о предоставлении многодетным семьям земельных участков.

Версия страницы для ПК


Валентина Матвиенко Дети Жилье Ипотека Семья Совет Федерации
Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей