В Краснодаре открыли мемориальную доску Иосифу Кобзону

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре 19 ноября на улице Стасова состоялась церемония открытия доски почетному гражданину города Иосифу Кобзону

Памятную доску установили на стене Дворца искусств творческого объединения «Премьера». В открытии участвовали вдова артиста Нелли Кобзон и сын Андрей Кобзон.

«Для нас очень ценно, что он любил Краснодар и часто бывал в нашем городе, был председателем жюри многочисленных творческих конкурсов. Много раз выступал на праздновании дня города. Визитная карточка Краснодара, известная сегодня в России и за рубежом, творческое объединение „Премьера“, — создано при его участии», — отметил глава города Евгений Первышов.

Вдова Кобзона добавила, что он «всегда стремился попасть в Краснодар на гастроли, готовился, создавал новую программу», а «дружба с Леонардом Гатовым [основатель ТО «Премьера» — Юга.ру] многое значила для него».

О том, что в Краснодаре установят памятную доску советскому и российскому артисту, в августе сообщил RT. Автором доски стал кубанский скульптор Владимир Зеленко. Его эскиз предварительно согласовывали с Нелли Кобзон.

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Сочи в этом году также установят мемориальную доску артисту. Ее откроют в Зимнем театре 22 ноября.

Напомним, Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года после продолжительной болезни. Ему было 80 лет.

Версия страницы для ПК


Краснодар Культурное наследие Памятники
Главные новости

Музей МХАТ привезет в Краснодар выставку, посвященную Булгакову

В Краснодаре из-за ремонта путей изменится расписание трамваев № 2 и № 4

Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов подал жалобу в Конституционный суд из-за алиментов в 90 млн рублей

Власти Ростовской области потратят более 102 млн рублей на самопиар в СМИ

Чище и дешевле. Общественный транспорт Анапы хотят перевести на экологичное топливо

В Краснодаре официально запустилось инклюзивное кафе «Опен пипл». Создатели рассказали, почему техническое открытие заняло семь месяцев

Лента новостей