Определился первый соперник сборной России на Евро-2020

© Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Стало известно, с кем сборная России сыграет на чемпионате Европы по футболу 2020 года

В заключительном туре отборочных матчей на Евро-2020 18 ноября команда из Дании сразилась с ирландцами. Игра закончилась со счетом 1:1. В это же время сборная Швейцарии обыграла Гибралтар со счетом 6:1. Таким образом, первое место в группе D заняли швейцарцы, второе — датчане. Получается, что сборная России в группе B чемпионата Европы по футболу 2020 года встретится с командой Дании, пишет RT.

Напомним, Копенгаген и Санкт-Петербург примут у себя несколько матчей турнира, однако точное место их встречи определит жеребьевка, сообщили «360». В 2012 году сборная России уже встречалась с датчанами в товарищеском матче. Тогда игра завершилась со счетом 2:0.

Напомним, по итогам 9 туров в группе I c 27 очками лидирует Бельгия. На втором месте сборная России, у которой 21 очко. Следом с 12 очками идет Швеция. При этом команда Станислава Черчесова в 7-м туре обыграла сборную Кипра и досрочно обеспечила себе выход на чемпионат Европы.

Версия страницы для ПК


Евро-2020 Сборная России Футбол
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

Лента новостей