Еще одного кубанского фермера признали потерпевшим по делу Цапков — СМИ

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Кубанский бизнесмен Николай Гордик обратился в полицию и заявил, что участники банды Сергея Цапка в 2008 году завладели его сельскохозяйственной компанией

Фермер написал заявление на Андрея и Вячеслава Цеповязов, Наталью и Ивана Стришних, Наталью Рябову и Федора Стрельцова. Он утверждает, что в 2008 году они завладели его компанией «АгроЮгИнвест».

По словам предпринимателя, из-за угроз он передал членам банды Цапка 80% бизнеса. Сделку оформили как договор дарения. После задержания Цапков и остальных участников банды Гордик пытался вернуть хозяйство. Однако это оказалось безуспешно, потому что многие свидетели рейдерского захвата боялись давать показания. Теперь они согласились, написал Пятый канал без ссылки на источники.

Бизнесмена несколько месяцев назад признали потерпевшим, сообщил 29 октября, не указывая источники, телеканал РЕН ТВ.

Юга.ру писали, что банда Сергея Цапка действовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 год. В 2013 году Краснодарский краевой суд вынес приговор участникам банды за убийство 19 человек. В 2014 году Сергей Цапок скончался в СИЗО.

Версия страницы для ПК


Кущёвский район Сельское хозяйство Суд
Главные новости

«Краснодар» обыграл «Спартак» и вышел на первое место в РПЛ

Реабилитационный центр «Жемчужная» под Анапой может остаться без дома. Землю, где спасают животных и птиц, продают

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему во время атак БПЛА не включают сирены

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Лента новостей