Штормовое предупреждение в Сочи продлили до 29 июля

Подтопление в Адлерском районе Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Жителям и гостям Сочи 25 июля сообщили о продлении предупреждения из-за непогоды

До 29 июля на курорте прогнозируют сильные дожди, грозовые ливни с градом. Шквалиcтый ветер может усилиться до 20 м/с. Возможен резкий подъем уровня воды в реках, местами до неблагоприятных отметок. В горах возрастет вероятность схода cелей.

В городе действует режим повышенной готовности к возможным ЧС. Специалисты следят за реками и ливневками, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Гражданам рекомендовали воздержаться от отдыха вблизи водоемов и походов в горы, а также принять меры предосторожности и сохранности своего имущества и не оставлять машины под деревьями, баннерами и прочими незакрепленными конструкциями.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 112.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 25 июля в Сочи из-за сильного дождя подтопило четыре двора, в три из них вода зашла в дома. Днем на курорте из-за оползня обвалился 10-метровый участок асфальта на федеральной трассе.

Версия страницы для ПК


Погода Сочи Штормовые предупреждения
Главные новости

Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Летом 2026 года между Сочи и Сухумом вновь будет запущено морское сообщение

В Новороссийске количество пострадавших от атаки БПЛА увеличилось до 10. В Геленджике закрыли детский сад

Пассажиры спали в терминалах на полу. В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов

Солнце и дожди. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с переменчивой погоды

Лента новостей