В Сочи из-за селя мужчина и четверо детей не смогли перейти реку и застряли в лесу

© Фото пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
© Фото пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

В Сочи 18 июня из-за селевого потока туристы из Челябинска, среди которых четверо детей, не смогли перебраться с одного на другой берег реки

18 июня в 19:00 очевидец сообщил дежурному МЧС о том, что в районе Ореховского водопада группе людей требуется помощь спасателей.

Мужчина с четырьмя детьми перешли на противоположный берег реки Сочи. В это время уровень воды поднялся, и туристы были вынуждены остаться в лесу, потому что не могли вернуться назад из-за течения и прибрежных скал.

Спасатели помогли туристам перейти на другой берег реки. Медицинская помощь никому не потребовалась, рассказали в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Телефоны оперативного дежурного ЮРПСО: 8 (862) 268-03-03, 8 (862) 268-02-02.

Как сообщали Юга.ру, в августе 2018 года в районе Ореховских водопадов двое детей и двое взрослых переходили вброд реку Сочи рядом с мостом. Взрослые смогли выбраться, мальчика и девочку унесло течением, они погибли. Попавшие в воду люди — местный житель и его иногородние родственники: женщина и ее дети 4 и 16 лет.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм МЧС Сочи Стихийные бедствия
Главные новости

Салат «Оливье» в этом году обойдется в 576 рублей. Что с другими блюдами к новогоднему столу?

В Краснодаре троллейбусы до аэропорта начали ходить по трассе М-4 «Дон»

В морпорту Темрюка четвертые сутки тушат пожар. Возгорание произошло в результате атаки БПЛА

В Краснодарском крае только 13% семей могут позволить себе недорогой новый автомобиль в кредит

Telegram перешел на Passkey. В мессенджере появилась альтернатива авторизации по смс

Местами дождь и до -5 °С ночью. Узнали прогноз погоды в начале рабочей недели в Краснодаре и крае

Лента новостей