Администрация президента РФ рекомендовала кандидата на пост главы Краснодарского крайсуда

Алексей Шипилов © Фото с сайта Белгородского областного суда

Кадровая комиссия администрации президента РФ в июне рекомендовала претендента на должность главы Краснодарского краевого суда

На эту должность рекомендовали председателя Белгородского областного суда Алексея Шипилова. Об этом 7 июня написал «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на источники в судебной системе Краснодарского края. Указ о назначении Шипилова председателем Краснодарского крайсуда должен подписать президент РФ Владимир Путин.

В феврале кандидатуру Шипилова одобрила Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС). 

Как писали Юга.ру, ВККС дважды объявляла конкурс: первый тур не состоялся, потому что не было подано ни одной заявки. После того как комиссия одобрила кандидатуру Шипилова, его документы передали на утверждение в президентскую кадровую комиссию.

Краснодарский краевой суд с 1994 года возглавляет Александр Чернов. Ему исполнилось 70 лет, что является предельным сроком пребывания в должности председателя суда субъекта РФ.

Кто такой Алексей Шипилов

Алексей Шипилов родился в 1975 году в Белгородской области. Он окончил юридический факультет Белгородского госуниверситета, служил в органах прокуратуры. В 2004 году Шипилова назначили судьей Октябрьского районного суда Белгорода. Через три года он стал судьей Белгородского областного суда. В  августе 2010 года его назначили председателем Белгородского областного суда.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Краснодар Суд
Главные новости

Атака БПЛА разрушила путепровод в Новороссийске: движение перекрыто

Погибли ребенок и взрослый мужчина: Краснодарский край пережил мощную атаку БПЛА

«Катастрофа». Историк Виталий Бондарь — о массовой вырубке деревьев на Всесвятском кладбище Краснодара

В Новороссийске обломки БПЛА повредили шесть жилых домов и другие объекты. Есть пострадавшие

«Этот механизм практически не работает». Историк Виталий Бондарь — о провале защиты исторического центра Краснодара

На фоне топливного кризиса на Кубани почти в полтора раза выросли продажи электромобилей с пробегом

Лента новостей