Более 150 дворов подтопило в Мостовском и Отраднеском районах после дождей

© Фото со страницы «23 регион — Краснодар» в интаграме, instagram.com/avto_region23

В Мостовском и Отрадненском районах в ночь с 19 на 20 мая прошли сильные дожди, которые вызвали подтопления

Это случилось из-за подъема воды в дренажных и ливневых каналах. По данным на 13:00, в станице Баговской Мостовского района оказался подтопленным 121 двор. В один дом зашла вода. Ее уровень достигал 10 см. В поселке Псебай Мостовского района подтопило 30 дворов, в станице Передовой Отрадненского района — пять дворов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Уточняется, что вода с подтопленных территорий уже сошла.

В течение суток 20 мая местами на Кубани ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 м/с. В реках возможны резкие подъемы уровня воды.

Как сообщали Юга.ру, в октябре в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах прошли сильные дожди, которые привели к подтоплениям. Власти края оценили ущерб от стихии в 3,5 млрд рублей. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Мостовский район Отрадненский район Погода
Главные новости

В Новороссийске обломки БПЛА повредили шесть жилых домов и другие объекты. Есть пострадавшие

«Этот механизм практически не работает». Историк Виталий Бондарь — о провале защиты исторического центра Краснодара

На фоне топливного кризиса на Кубани почти в полтора раза выросли продажи электромобилей с пробегом

В Краснодаре на самокатчиков составили более 2 тыс. протоколов с начала года

Клещи возвращаются: пик активности на Кубани ожидается в конце августа — начале сентября

На Кубани владельцам четырех АЗС грозят штрафы за завышение цен на топливо

Лента новостей