Загитова и Медведева завоевали золото и бронзу на ЧМ по фигурному катанию

Элизабет Турсынбаева, Алина Загитова и Евгения Медведева © Фото пресс-службы Олимпийского комитета России

Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева 22 марта выиграли золото и бронзу чемпионата мира в японской Сайтаме

В короткой и произвольной программе Загитова набрала 237,50 балла. Медведева показала результат в 223,80 балла. Второе место на чемпионате мира заняла Элизабет Турсынбаева из Казахстана, набравшая 224,76 балла.

Таким образом 16-летняя Алина Загитова стала самой молодой чемпионкой мира и Олимпийских игр за последние 20 лет. Кроме того, она стала первой россиянкой, которая выиграла все титулы в женском фигурном катании — Олимпиаду, чемпионаты мира и Европы, а также финал серии Гран-при.

Еще одна российская фигуристка Софья Самодурова стала восьмой, набраа 208,58 балла, сообщает RT.

Как сообщали Юга.ру, в 2017 году Медведева установила мировой рекорд по фигурному катанию в короткой программе, а чуть позже обновила этот показатель. На Олимпиаде в Пхенчхане в 2018-м она снова побила свой же рекорд, а Загитова перебила его через несколько минут.

Версия страницы для ПК


рекорды Фигурное катание
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей