Власти Анапы показали вариант реконструкции центральной набережной

В Анапе представили проект реконструкции центральной набережной, которую осуществят за счет средств курортного сбора

Видео и фотографии проекта опубликованы в аккаунте администрации курорта. Отмечается, что это первый вариант проекта реконструкции. Автор его не уточняется.

«Готов первый эскизный проект, который охватывает участок от "Парк Отеля" до Морпорта. Автор предлагает реализовать идею с помощью разнофактурных элементов, соединив тротуарную плитку с брусчаткой», — говорится в сообщении.

Жителей курорта пригласили к обсуждению проекта.

В Краснодарском крае курортный сбор начали взимать с 16 июля 2018 года, размер его составляет 10 рублей в сутки. На Кубани в эксперименте участвуют объекты размещения Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи, Новомихайловки, Джубги, Шепси и Небуга. 

В прошлом году курортный сбор принес региону более 109 млн рублей — почти на 55% больше прогнозируемой суммы.

Объекты благоустройства, на которые направят собранные средства, выбирали путем общественного голосования на сайтах участвующих в эксперименте городов.

Версия страницы для ПК


Анапа Благоустройство Курортный сбор Курорты и туризм
Главные новости

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

В Краснодаре при реконструкции дома Пятковой обнаружили нарушения. Власти собираются расторгнуть контракт с исполнителем

На территории Краснодарского края продлили штормовое предупреждение

Почти 200 подростков из Беларуси оздоравливаются в санатории под Туапсе. Месяц назад город пережил нефтяное ЧП

БПЛА и ракеты атаковали Таганрог и Севастополь. Повреждены дома и машины, есть раненые

Капитан ФК «Краснодар» Сперцян вошел в топ-3 самых дорогих футболистов РПЛ

Лента новостей