Двух сотрудников Сочинского нацпарка осудили за попытку мошенничества

© Фото с сайта pixabay.com

Суд Хостинского района Сочи вынес приговор в отношении двух сотрудников ФГБУ «Сочинский национальный парк», задержанных осенью

Как писали Юга.ру, в ноябре 2018 года в управлении нацпарка прошли обыски. Сообщалось о выемке документов и задержанных сотрудниках.

Райсуд рассматривал дело по ст. 30 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой) в отношении советника генерального директора нацпарка Николая Пикалова и лесничего Артына Багдасаряна. По версии следствия, Пикалов получил от Багдасаряна взятку.

Их признали виновными и приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, передает «Интерфакс». Подробности дела не сообщаются, однако ранее появлялась информация, что задержания прошли после оперативного эксперимента с передачей взятки.

Напомним, за 2018 год в Сочинском нацпарке сменились три руководителя. 14 февраля новым директом стал действующий председатель комитета по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству горсобрания Сочи Иван Савин. 

Версия страницы для ПК


Мошенничество Парки Сочи Суд
Главные новости

Казаки и осушенный Карасун. В Краснодаре состоится лекция об экологической истории города

В Краснодаре 31 июля более 900 домов останутся без света: список адресов

Цены на бензин в Краснодарском крае превысили общероссийские показатели — Росстат

В Краснодарском крае туристки использовали обломок БПЛА как защиту для костра

От калифорнийских бассейнов до кубанских художников. В Краснодаре пройдет выставка By the pool

Вместо шоу — уголовное дело. На Кубани мужчина «заминировал» цирк из-за того, что его не пустили на представление

Лента новостей