В Брюховецком районе уволили четырех депутатов, которые скрыли 50 млн рублей доходов

© Елена Синеок, Юга.ру

После проверки прокуратуры четырех депутатов совета Брюховецкого района отстранили от должностей

При подаче сведений о доходах, расходах и имуществе в отношении себя и членов своей семьи, четверо депутатов совета Брюховецкого района укрыли доход, который они получили в 2016 и 2017 годах.

Депутаты не задекларировали более 50 млн рублей дохода, 4 объекта недвижимости, 2 машины и 11 банковских счетов.

После проверки прокуратуры в совете приняли решение о досрочном прекращении полномочий Константина Быканова, Владимира Винченко, Александра Манишенко и Анатолия Сафронова, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как писали Юга.ру, на Кубани в 2017 году прокуратура начала проверку декларации замглавы Новопокровского района Оксаны Варавиной. По документам, на женщину оформлено 5,9 млн кв. метров земли, что равнозначно трем территориям Монако.

В начале ноября 2018 года во время проверки прокуратура выявила, что 21 чиновник из администрации Новороссийска скрыл сведения о доходах. Там же управление ЖКХ пыталось купить новогоднюю ель почти за 7 млн рублей, прокуратура отменила закупку.

Версия страницы для ПК


Брюховецкий район Деньги Прокуратура
Главные новости

В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера. Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу

Румынская группа Morandi летом выступит в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске и Ставрополе

Из-за пожара на Туапсинском НПЗ часть города осталась без воды. Список адресов

В 2026 году летний VK Fest в Сириусе не состоится — его перенесли на следующий год

В Краснодаре на майских выходных изменят маршруты нескольких трамваев. Еще один будет временно отменен

Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

Лента новостей