В Адыгее сгорела трава и камыш на площади 450 кв. метров

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее 3 февраля произошло два крупных возгорания травы и камыша на общей площади 450 кв. метров

Возле станицы Гиагинской загорелся камыш, огонь распространился на площади 250 кв. метров. Также пожар произошел в Майкопе в районе переулка Лечебного. Там горела сухая трава на площади 200 кв. метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Возгорания ликвидировали. В обоих случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, добавили в ведомстве.

Как сообщали Юга.ру, 21 октября 2018 года очевидец сообщил о пожаре возле станицы Гиагинской в Республике Адыгея. Молодой человек снял задымление на видео и опубликовал его в интернете. На следующий день МЧС опровергло эту информацию.

Версия страницы для ПК


Майкоп МЧС Пожары
Главные новости

Румынская группа Morandi летом выступит в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске и Ставрополе

Из-за пожара на Туапсинском НПЗ часть города осталась без воды. Список адресов

В 2026 году летний VK Fest в Сириусе не состоится — его перенесли на следующий год

В Краснодаре на майских выходных изменят маршруты нескольких трамваев. Еще один будет временно отменен

Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

«Это будет большой и вкусный праздник». В Адыгейске 30 мая впервые пройдет фестиваль кухонь разных народов «Очаг дружбы»

Лента новостей