В Адыгее планируют заменить около 1 тыс. мусорных контейнеров

© Фото с сайта adygeya.clean-rf.ru

В Адыгее региональный оператор начал замену всех пришедших в негодность контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов

Уже закуплено около 1 тыс. пластиковых и металлических контейнеров, заменено 260 контейнеров.

«В Майкопе установлено 70 новых металлических баков. В Адыгейске, Тлюстенхабле и Псекупсе — 40 металлических контейнеров, в Яблоновском и Энеме — 40 пластиковых и 110 металлических контейнеров», — рассказали в ООО «Экоцентр».

Как уточнили порталу Юга.ру в пресс-службе компании, новые контейнеры устанавливают взамен старых в основном на площадках у многоэтажек.

«Размещение баков в частном секторе предусмотрено по заявкам жителей при наличии оборудованной самими жителями площадки под контейнер», — отметили в пресс-службе «Экоцентра».

Региональный оператор принимает обращения для оперативного решения вопросов по вывозу твердых коммунальных отходов по телефону диспетчерской службы 8 (962) 868-14-62. Также работает горячая линия: 8-800-707-05-08.

Как сообщали Юга.ру, с 1 января 2019 года Адыгея перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, в результате стоимость услуги выросла в несколько раз. После ряда жалоб от населения глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил провести проверку обоснованности начисления тарифов за вывоз мусора для жителей сельской местности.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Мусор ТБО
Главные новости

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Лента новостей