СК РФ возбудил дело после гибели людей при пожаре на танкерах в районе Керченского пролива. Число жертв возросло до 11

© Скриншот из видео Kerch.FM

По факту гибели людей при пожаре на двух танкерах в районе Керченского пролива возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

Как писали Юга.ру, два судна под флагом Танзании — Candy и Maestro загорелись в районе Керченского пролива вечером 21 января. Происшествие случилось в нейтральных водах, танкеры находились на якорной стоянке.

По предварительным данным, на одном из загоревшихся танкеров во время ЧП могла идти перевалка топлива. Там произошел хлопок со вспышкой, затем пламя перекинулось на второе судно.

По последним данным Росморречфлота, число погибших увеличилось до 11 человек. Спасательная операция продолжается. Всего за бортом находился 31 человек. Команды состояли из граждан Индии и Турции.

Версия страницы для ПК


Пожары Следственный комитет Черное море
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей