На Кубани 18-летний парень напал на продавщицу с ножом и украл 8 тыс. рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Полицейские в Апшеронском районе задержали 18-летнего местного жителя, которого подозревают в разбое

В полицию поступило сообщение о том, что в районную больницу доставили местную жительницу с множественными ножевыми ранениями. Установлено, что женщина работает продавщицей одного из магазинов в поселке Нефтегорск.

Женщина рассказала, что в магазин ворвался молодой человек и попытался украсть деньги из кассы. После того как она попыталась остановить преступника, он выхватил нож и несколько раз ударил ее, затем украл 8 тыс. рублей и скрылся с места преступления. 

Правоохранители опросили очевидцев и установили личность нападавшего. Им оказался неоднократно судимый 18-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции. Он рассказал, что потратил украденное на личные нужды. 

Против молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой), предусматривающей до десяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей, сообщили 10 января в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Как писали Юга.ру, в декабре 2018 года в Краснодаре задержали 20‑летнего местного жителя, который напал на продавщицу Dim Coffee и украл 10 тыс. рублей. 

Версия страницы для ПК


Апшеронский район Полиция Разбойное нападение Торговля
Главные новости

У Крымского моста начался сезон пробок. Более 360 машин не могут уехать из Краснодарского края

Дагестанский художник заявил, что его ищет полиция Парижа. Скорее всего, это неправда

В Южной Осетии сняли ограничения на Telegram, WhatsApp*, Instagram*, Facebook* и YouTube

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года

6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота. Суд изъял у семьи экс-председателя Краснодарского краевого суда имущество на 900 млн рублей

Во Франции сняли фильм про вратаря Сафонова

Лента новостей