В Краснодаре у наркодилера нашли полкило «соли»

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Полицейские Краснодара задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в производстве и сбыте наркотиков

Во время проверки оперативной информации сотрудники правоохранительных органов задержали на одной из улиц Краснодара мужчину, который пытался спрятать закладку с порошкообразным веществом светлого цвета.

Еще более 20 свертков с этим веществом полицейские нашли при личном досмотре задержанного и при осмотре его квартиры. Экспертиза установила, что изъятое — синтетический наркотик «соль» общаей массой около 500 граммов. 

В отношении 44-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере), максимальное наказание по которым — пожизненное лишение свободы. 

Полиция устанавливает других причастных к производству и сбыту наркотиков, сообщили 27 декабря в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Как писали Юга.ру, в декабре в Новороссийске завели уголовное дело на двух приезжих женщин, которые планировали сбыть около полкилограмма героина.

Версия страницы для ПК


Краснодар Наркотики Полиция
Главные новости

«Ходить невозможно». Краснодарцы пожаловались на опасный подземный переход

В Краснодаре полностью сгорел супермаркет «Светофор». Что известно о пожаре?

Кладбище древних носорогов и слонов на Кубани может исчезнуть из-за разрушения берега Азовского моря

«Дональда Трампа» из Дагестана оштрафовали за оскорбление армян

Краснодар стал лидером рейтинга по строительству жилья в РФ

Температура вернется в климатическое русло. Синоптик Леус рассказал о погоде в Краснодарском крае

Лента новостей